8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать дату апелляционного суда, если не успела подать возражения?

Я выиграла суд .Но ответчик подал апелляционную жалобу.. Я не успела подать возражения на жалобу. Зто мне минус или ни чего страшного?

И как узнать дату суда?

, Вера Анатольевна, г. Омск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Ничего страшного, Вы можете изложить свои возражения в суде апелляционной инстанции, там ведётся протокол. О дате суда Вас должны уведомить, но можете сами смотреть на сайте суда апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Вера  Анатольевна
Вера Анатольевна
Клиент, г. Омск

спасибо​

Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

И как узнать дату суда?

Дату судебного заседания можно узнать на сайте суда, в котором будет рассматриваться дело

.Но ответчик подал апелляционную жалобу… Я не успела подать возражения на жалобу

Это не критично, свои возражения в письменной или устной форме вы сможете предоставить суду непосредственно на заседании

Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже)

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! О дате рассмотрения апелляционной жалобы, Вас известит повесткой суд апелляционной инстанции.  Письменное возражение на апелляционную жалобу можно направить в суд первой инстанции. Законодательством не предусмотрено сроков подачи возражения на апелляционную жалобу. Суд первой инстанции, направляя стороне апелляционную жалобу для ознакомления предлагает срок подачи возражения, поэтому, если срок пропущен,  можно подать позже. 

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Узнать дату судебного заседания в апелляционной инстанции вы можете узнать на сайте соответствующего суда. Или позвонив в канцелярию этого суда.

Возражения на жалобу можно подать в любое время до судебного заседания через канцелярию суда, рассматривающего жалобу. Можно даже подать возражения на самом заседании. Трудно сказать, важно подавать возражения или нет. Но обычно они мало влияют на решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 26.03.2018