8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат оборудования от физ лица, с которым работали вместе?

Здравствуйте, недавно разгорелся конфликт между мной и человеком с которым совместно занимаемся предпринимательством.

Предыстория : приобрел Я оборудование у человека, без чеков и прочей волокиты, но частично переводом на карту (оборудование стоит 220 тысяч, я наличными оплатил 150 и на карту 70), человек у которого я покупал, может подтвердить факт покупки.

Так вот, сегодня человек, с которым ведем предпринимательство, нагло решил забрать оборудование, и не пускает меня к нему. Могу ли я вломиться и забрать оборудование силой? Либо же обратиться в МВД, и помогут ли они в этом случае? Спасибо!

Показать полностью
, Илья, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Рекомендую Вам составить договор купли-продажи с продавцом. Самому «вламываться», конечно же, не нужно. Я так поняла, что ИП оформлено не на Вас, и Ваше имущество тоже находится не на Вашей территории? Обращайтесь в полицию с заявлением. По Вашему заявлению они обязаны провести проверку, которая приведёт к одному из двух результатов: либо Вам отдадут имущество, либо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине наличия гражданско-правовых отношений. В этом случае Вам придётся обращаться в суд за истребованием имущества из чужого незаконного владения и доказывать его принадлежность ВАм.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. А из практики, как сложно доказывать принадлежность оборудования? Чеков ведь нет ..

Вот поэтому и говорю о составлении договора купли-продажи. Вы и продавец физ. лица или нет? Если физ. лица, достаточно будет договора и расписки в получении денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
Объясните пожалуйста понятно и подробно. Форма федерального статистического наблюдения №11-НА, отчитывающиеся организации это юридические лица. (Это написано на бланке формы). 1. А если юридическое лицо зарегистрировано за пределами РФ (в другой стране), но есть филиал на территории РФ, который ведёт деятельность, этот филиал тоже отчитывается по форме? 2. Если есть иностранный филиал (1), юр лицо которого находится за пределами РФ и у этого филиала находятся в подчинении ещё другие филиалы на территории РФ, получается филиал (1) становится для филиала (2) юридическим лицом и филиал (1) сдаёт за филиал (2) отчёт или сдают оба? 3. Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
, вопрос №4085361, Мария, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018