8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить директора школы искусств и администрацию района найти преподавателя в детскую школу?

КАК НАЙТИ ПЕДАГОГА В ДЕТСКУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ?

Здравствуйте!, Ситуация такая в нашей районной муз школе искусств. Постепенно за 2 года уволились три преподавателя "фортепиано"два ушли на пенсию , один переехал в другой город( переезжал почти три года - администрация школы знала, что преподаватель на "чемоданах" - просто она не могла продать первые два года квартиру), детей отправили а академический отпуск и судя по всему отделение закроют, так как по уверению директора школы никто из преподавателей из вузов и выпускников училищ"не едет в нашу дыру" - город провинция, зарплата маленькая, квартиру (жилье) не дают ... год академа скоро закончится судя по всему никому наши дети не нужны ... отделение как мне сказали скорее всего закроют...вот так а выпусков на этом отделении было 57 !!1 школа имеет свои традиции и историю и успехи и достижения!!

ВОПРОС: КОМУ писать жалобу , куда обратиться?? Какие нормативные акты могут защитить наших детей и родителей от этого беспредела администрации школы и администрации района?Где искать правды?? Ну не может же так быть что наши дети не нужны?? Директор школы - мне сказала - проще другое отделение открыть, чем музыкантов найти(((???

Показать полностью
, Елена, г. Могоча
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
ВОПРОС: КОМУ писать жалобу, куда обратиться?? Какие нормативные акты могут защитить наших детей и родителей от этого беспредела администрации школы и администрации района? Где искать правды?? Ну не может же так быть что наши дети не нужны?? Директор школы — мне сказала — проще другое отделение открыть, чем музыкантов найти(((???

Елена

Здравствуйте

Формально конечно можно обратится в департамент образования города или области- и попросить помочь с этим вопросом, но на самом деле кадровые вопросы учреждение должно решать самостоятельно.

Разве что кого то направят после целевого обучения к вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 26.03.2018