8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если на машину упал кирпич?

сильный ветер сорвал с крыши кирпич, после этого кирпич упал на крышу машины, лобовое стекло и крыша повреждены. свидетелей нет. видеорегистратор не записывал, т.к. мотор был выключен. на руках кирпич и поврежденная машина.

, Богомолова Ольга Ивановна, г. Тверь
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

В данном случае обязательно нужно сообщить в полицию, которая должна будет провести проверку и собрать весь материал по факту повреждения.

Часть 1 ст. 167 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, а часть 2 данной статьи, если эти деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.

Следовательно, для возложения гражданско-правовой ответственности на собственника дома (если это частный дом) или на обслуживающую многоквартирный жилой дом организацию, следует исключить действия третьих лиц, установив обстоятельства повреждения автомобиля. Данные обстоятельства и будут установлены полицией, которая должна явиться на вызов и зафиксировать место нахождения автомобиля, его повреждения, а также место, откуда выпал кирпич. 

Вызывайте полицию, желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018