Каковы требования и какие документы нужны для маникюрного кабинета в квартире?

Здравствуйте, могу ли я в нежилой квартире на первом этаже организовать маникюрный кабинет на одно рабочее место? Какие нормы нужно для этого выполнить и какие документы нужны для оформления ИП? И каковы выплаты при этом предусмотрены?

Спасибо

, Анастасия, г. Магадан
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Доброго времени суток, Анастасия!
Для регистрации маникюрного кабинета на дому, Вам предстоит процедура открытия ИП, плюс получение ряда документов в разных инстанциях:  Заключение СЭС и пожарной инспекции. Разрешение от районной администрации на ведение деятельности. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами, если это предполагается. Перечень услуг. Договор на техническое обслуживание помещения ЖЭКом. Договор по обслуживанию кассового аппарата. Документы на размещение вывески. Медицинские книжки для всех мастеров, работающих в вашем салоне. -

Более подробно проконсультирую в чате(платно). Всего доброго.