Как при покупке квартиры на мужа убрать из цепочки наследования его родителей пенсионеров?

Здравствуйте! Мы с мужем в зарегистрированном браке сейчас покупаем квартиру. Она оформлена на мужа в собственность. В случае смерти моего супруга как убрать из цепочки наследования его родителей пенсионеров?? Что сделать? Завещание на меня ведь в данном случае вообще нет смысла делать как я понимаю? Брачный договор может этот вопрос урегулировать???

, Галина, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Галина!

В случае наличия завещания на Вас от супруга, родители все равно будут иметь обязательную, поскольку они являются нетрудоспособными. Вариант- чтобы муж передал Вам квартиру брачным договором. Но в этом случае квартира уже будет принадлежать только Вам. Он не сможет претендовать на раздел квартиры (на 1\2 долю в ней) в случае Вашего расставания. Если его это устроит, то можно заклбчить брачный договор.

Галина
Клиент, г. Москва

Вы оформляете брачный договор?

Спасибо за ответ!

Да, конечно. Могу составить брачный договор. Обращайтесь в личные сообщения.