8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли полиция органом государственной власти и в каких НПА это прописано?

Здравствуйте, скажите пожалуйста полиция это орган государственной власти? может подскажите ссылку где это написано?

, Владимир, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Владимир!

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 21 декабря 2016 г. N 699
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
I. Общие положения
 
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции (далее — сфера внутренних дел), а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере внутренних дел.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Великий Новгород

а вы не знаете, может ли тогда УВД запрашивать информацию, являющуюся конфиденциальной (коммерческой тайной)?

УВД — это территориальный орган МВД. Если МВД вправе, то и УВД тоже вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какие при этом будут риски для меня?
Молодой человек хочет, чтобы я оформила договор аренды только на себя, но жить вдвоем. Можно ли так? И какие при этом будут риски для меня?
, вопрос №3922631, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как нам быть и что делать, хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь, туда же прописать и подать на расширение, но возможно ли это?
здравствуйте, хотим подать на расширение в коммунальной квартире, комната 13м² . в ней прописаны: я , мама , папа и его несовершеннолетний сын, после развода у мамы 13 ⁶⁶ доля и у папы соответственно, счета поделены. Я живу в другой квартире с женой и не совершеннолетним ребенком он прописан у жены , скоро будет второй ребенок, ранее пытались подать на расширение, но отец никак не хочет помогать ,давать свои документы и ребенка , чтобы мы могли встать в очередь на квартиру , сейчас нету с ним связи и он категорически не хочет общаться. Как нам быть и что делать , хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь , туда же прописать и подать на расширение , но возможно ли это ??
, вопрос №3922116, Артем, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И какую ответственностьзаводчик?
Приобрела щенка французского бульдога с документами( метрикой),по факту растет метис,это очевидно даже без заключения кинолога.По приезду щенка в первый же день сообщила заводчице что слишком вытянут нос,челюсть поехала,глазки узкие...Разговлр банально прервала.Договора купли продажи нет,оплата Сбербанком онлайн.Заводчик возвращать деньги и забирать щенка отказалась.Клуб не смог повлиять на своего члена ,то есть заводчика.Какую ответственность несёт клуб,который выдал метрику?вполне возможно что родители в метрике не являются реальными родителями этого щенка,а это уже подлог!либо такой откровенный брак!они ведь актировку проводят!и какую ответственностьзаводчик?хочу получить свои средства обратно и вернуть щенка заводчику
, вопрос №3921359, Елена Дорошева, г. Иркутск
Гражданское право
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
, вопрос №3920944, Савва, г. Москва
Все
какие конкретно вопросы связанные со спецификой сложносоставного
какие конкретно вопросы, связанные со спецификой сложносоставного субъекта Российской Федерации, урегулированы в договоре между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа- Югры и Ямало-ненецкого автономного округа от 16.02.2004 г. No 150. С учетом содержания Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14.07.1997
, вопрос №3919912, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2018