Возможен ли возврат излишне уплаченного налога на счёт кредитной карты, если не было дебетовой?

Ошибочно перечислила дважды налог ЕНВД. Работала как Индивидуальный предприниматель . Спустя некоторое время деятельность прекратила. Запрашивала сверку с ИФНС и обнаружила переплату. В указанные законом сроки написала заявление о возврате излишне уплаченного налога на счёт кредитной карты, т.к. счёта дебетовой на момент написания под рукой не было.

Вопрос: Может ли налоговая отказать в возмещении средств на этом основании? Спрашиваю , потому что прошло уже 3,5 месяца.

Заранее Спасибо!

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По закону ограничений нет. Вы указали реквизиты, они должны либо перечислить, либо направить письменное обоснование о невозможности перечисления. Рекомендую до жалобы в прокуратуру, повторно обратиться в данный ИФНС с запросом о результате вашего обращения. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.