8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда определить ребёнка, если он и его мама не имеют регистрации?

В нашем социальном приюте во Владимирской обл. 6 мес живёт мальчик без регистрации где-либо.(по акту полиции поступил). Его мать, не имея регистрации, сожительствует с мужчиной и проживает с ним в г. Пересвет (под Москвой). Взрослые дети хозяина квартиры гонять её. Срок оказания социальных услуг мальчику истёк. Что делать?

Мать (46 лет) не отказывается от сына, но забрать его ей НЕКУДА

, Зинаида, г. Владимир
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Данным делом должен  заниматься орган опеки и попечительства. Если матери с ребенком совсем негде жить и негде зарегистрироваться хотя бы временно, то ребенок не может быть обеспечен медицинским обслуживанием, учитывая его маленький возраст. Соответственно, имеется угроза его здоровью. Опека может временно изъять ребенка для помещения его в приют для устранения угрозы его здоровью. Мать может сама отдать на время ребенка в приют-пока не уладиться вопрос с жильем.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Владимир

Орган опеки по месту проживания матери (г. Пересвет)? по месту обнаружения ребёнка (г. Александров)? по месту пребывания ребёнка в настоящее время (Владимир)? Никто не хочет заниматься этим делом — ОНИ НИЧЬИ.

Конечно же по месту нахождения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018