Возможно ли написание надзорной жалобы в президиум ВС РФ без подачи кассационной жалобы?

Добрый день , Собираюсь отсылать надзорку как правельно писать в Призидиум ВС или в Судебную коллегию . Если не писал кассачку в ВС следует ли сразу писать надзор ?

, Илья, г. Ейск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы не вправе приносить надзорную жалобу, Вы можете подать кассационную жалобу в СК ВС РФ по уголовным делам согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

Илья
Клиент, г. Ейск
В смысле не права на надзор
Илья
Клиент, г. Ейск
Инересно адвокат мне написал надзорная жалоба в СК ВС РФ во я и засомневался и задал этот вопрос. Если СК откажет в передаче куда писать дальше