Можем ли мы продать дом, купленный на мат капитал и на каких условиях?

Здравствуйте, подскажите подалуйста можем ли мы продать дом , купленный на мат капитал? На каких условиях и в каком порядке?

, Лера, г. Кемерово
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Лера!

Здравствуйте, подскажите подалуйста можем ли мы продать дом, купленный на мат капитал? На каких условиях и в каком порядке?

для того, чтобы продать дом, купленный с использованием средств материнского капитала необходимо согласие органов опеки. органы опеки дает согласие в случае, Если у детей есть уже жилое помещение, с выделенными долями, либо на их имя открыты банковские счета на которых размещены суммы средств капитала.

Лера, Если есть вопросы, то прошу задавайте

Лера
Клиент, г. Кемерово
Т.е мы предоставляем доли на детей в другом доме а после этого уже получаем согласие опеки?