Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация льгот по оплате коммунальных услуг для ветерана труда Р. Ф

Я ветеран труда РФ с 2002 года.До апреля 2010 года у меня была льгота 50% на оплату коммунальных услуг.С апреля 2010 по постановлению правительства Челябинской области провели монетизацию льгот.В результате льготы в 50% на оплату коммунальных услуг я стал получать 120 рублей.В зимний период оплата коммунальных услуг доходит до 2000рублей(у меня газовое отопление).Считаю не справедливой замену льгот на такую компенсацию.Вправе ли местным указом отменить Федеральный закон от 12 января 1995г.№5-Ф3 "О ветеранах"Ст.22

04 Октября 2012, 10:13, вопрос №19458 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Такая монетизация прошла по всей стране (не только у вас в области), по новой системе вы платите 100%, а вам возвращают 50% через органы соцзащиты. У кого пенсия выше прожиточного минимума тот от этой системы не пострадал, а кого пенсия минималка тот оказался как ни странно в ущемлённом положении. Но это реалии сегодняшнего законодательства.

    04 Октября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats