Как вернуть права после конца срока лишения, если потерял чек об оплате штрафа?

Вопрос?? 2014 год остановили' оформели' осудили на 1,5 года штраф 30тр. права я не здавал но штраф оплатил квитанцию потерял!! В 2016 году остановили снова уже дома г Березовский Свердловская область, отвезли в суд' суд пресудил 100 часов исправительных работ изьял прова !!! Сейчас 2018 год на дворе срок точно кончился' 100 часов я отработал' экзамен сдал' справку медецинскую прошол. А права получить не могу!! Гбдд обьясняет это так, мол принесешь чек получишь права!!! У меня нет никаких штрафов' а 30тр я оплатил еще в 2015 году!!! Квитанции нету.. что делать?? Законно они меня вообще отсылают искать чек...

Уточнение от клиента
Бред какойто' разьве нет у них базы общей?? Почти три года прошло как я этот штраф оплатил
, павел, г. Березовский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

 А права получить не могу!!! Гбдд обьясняет это так, мол принесешь чек получишь права!!! У меня нет никаких штрафов' а 30тр я оплатил еще в 2015 году!!! Квитанции нету… что делать?? Законно они меня вообще отсылают искать чек...

Вся проблема в том , что Вы утеряли квитанцию. вспоминайте, где платили и обращайтесь в туда для получения копии квитанции об оплате. эту копию у Вас должны будут принять. Надо вспомнить дату оплаты.

Отказ сотрудников ГИБДД выдать вам водительское удостоверение на том основании, что вы не оплатили штраф является абсолютно законным, именно вы должны предоставить копию платежного документа, подтверждающего оплату штрафа.

павел
Клиент, г. Березовский
А в банке говорят прошло много времени как мы будем тебе искать перевод???