8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть половину зарплаты за 3 месяца, если это время приставы удерживают ее в полном объеме?

Здравствуйте. У моей тёщи арестовали зарплатную карту судебные приставы. С карты забирают 100% дохода, после чего возвращают 50% на эту же карту, и сразу же забирают снова. Договориться в бухгалтерии по месту работы получать 50% заработной платы наличными не удаётся, а так же не удаётся договориться перевести зарплату в другой банк.

Таким образом моя тёща не получает заработную плату уже три месяца. Подскажите как действовать в такой ситуации. Спасибо.

, Станислав, г. Белорецк
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С заработной платы судебные приставы имеют право снимать не более 50% от заработной платы. Но если у них нет данных о том, что этот счёт зарплатный, то они могут взыскивать все 10%.

Поэтому вашей тёще нужно взять в бухгалтерии работодателя справку о том, что заработная плата перечисляется на данный банковский счёт, и предоставить её приставам. Если не поможет, то нужно направлять жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Кроме того должница может подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки и/или рассрочки в исполнении решения, и тогда суд может уменьшить процент взыскания или предоставить отсрочку

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Дата обновления страницы 25.03.2018