Как распределится имущество умершей дочери между ее родителями в разводе?

Добрый день!Умерла дочь 18 лет.Подскажите пожалуйста как будет делиться имущество,оформленное на нее,есть два договора дарения,с мужем мы разведены.

, Лариса Фролова, г. Курск

Здравствуйте Лариса!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления

Лариса Фролова
Клиент, г. Курск

Имеются две недвижимости в разной ценовой категории, в одной из которой проживает бывший муж со своей матерью, но не прописаны, по согласию дочери, так как семья не благополучная.Как это имущество будет делиться в равных долях? Спасибо

По 1/2 доле в праве собственности на каждый объект недвижимости на Вас и на Вашего бывшего мужа. Мать бывшего мужа наследовать после внучки не будет. То, что она там проживает с ее согласия значения не имеет.