Какие могут быть проблемы с налоговой у физ лица, работающего на стройке без договора?

Здравствуйте!Я работаю на стройке на фирму ооо,договора нету но деньги получаю на карту со счета фирмы

какие у меня могут быть проблемы с налогами и со страховыми взносами

я физ.лицо нету не ип не ооо

фирма не хочет подписывать договор

, николай, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Я работаю на стройке на фирму ооо, договора нету но деньги получаю на карту со счета фирмы

какие у меня могут быть проблемы с налогами и со страховыми взносами

я физ.лицо нету не ип не ооо

фирма не хочет подписывать договор

николай

Николай, добрый день! В общем то обязательства по уплате страховых взносов и НДФЛ а Вас лежат на работодателе в силу ст. 420 и 226 НК, если НДФЛ работодатель за Вас не платит то по окончании налогового периода задекларировать и уплатить НДФЛ Вы должны самостоятельно, по страховым взносам к Вам претензий в этом случае быть не должно

николай
Клиент, г. Саратов

а если подпишет  гражданский-правовой договор и не заплатит все равно на кого ложатся налоги

николай

в плане налогов и страховых платежей без разницы какой будет оговор — трудовой или гражданско правовой