Как сняться с учёта у психиатра-нарколога осужденному по ст 228 ч 1?

Здравствуйте, в ноябре 2016 года меня задержали при покупке мефедрона ,осудили в марте 2017 года по ст. 228 ч.1 (без прим.) Судимостей не имел, работающий, получил наказание в виде 1 год исправ. работ с удержанием 15 % из з/п . 7 апреля кончается срок наказания и судебный исполнитель вдруг вспомнила что ей нужно заключение врача нарколога ,что я не нуждаюсь в реабилитации . Дала мне копию приговора и отправила к врачу. Врачу я объяснял что с момента задержания я больше не употребляю наркотических средств, но врач мне естественно не поверил , (хотя я сдал все анализы которые ничего не показали) и поставил меня на учёт хотя письменного согласия я не давал, но согласился лечь в больницу ,как сказал врач якобы для обследования. Что мне делать ? Ведь у меня профессия электрик и с переездом в другой город я не смогу устроиться на работу так как врач поставил меня на д.учёт

, Николай, г. Екатеринбург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Николай! В настоящее время все еще действует приказ Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (вместе с «Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания»).

В этом приказе указаны все основания для снятия лица с учета.

В частности сейчас Вам нужно пройти комиссию, чтобы врача зафиксировали стойкую ремиссию, после этого Вас снимут с учета.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ
12 сентября 1988 г.
N 704
О СРОКАХ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ
БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ
И ТОКСИКОМАНИЯМИ

Снятие с диспансерного учета производится по следующим
причинам:
— стойкая ремиссия (выздоровление);
— изменение постоянного места жительства с выездом за пределы
обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением)
территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное
наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
— направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для
больных наркоманиями);
— в связи со смертью.
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению)
производится на основании заключения врачебно-консультативной
комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных
случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом
больного на основании официальных сообщений соответствующих
органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается
руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором
наблюдался больной.

С уважением