Как заставить оплатить членов гаражного кооператива эксплуатационные расходы?

как заставить оплатить членов гаражного кооператива эксплуатационные расходы. (электроэнергия, обслуживание общего имущества)

, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей! Направьте злостным неплательщикам членских взносов претензию, в которой обоснуйте необходимость оплаты, и предупредите, что за отказом от оплаты может последовать обращение с исковым заявлением в суд. Иски будут стандартные для всех. Думаю, начнут платить, так как никому не захочется лишний раз ходить в суд. Выиграете несколько дел, а потом взносы будут уплачивать все, но впоследствии будут недовольные.

С уважением.