Как компенсировать падение курса рубля относительно доллара от государства?

С 2014-го года курс рубля относительно доллара упал в два раза. Как я могу получить компенсацию от государства?

, Константин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо подать иск к ЦБ РФ  в части невыполения им своих функций и возмещении вам потерянных доходов.

Закон о Центральном Банке РФ

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:
15) устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю;
Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Статья 34.1. Основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля   посредством поддержания ценовой стабильности, в том числе для формирования условий сбалансированного и устойчивого экономического роста.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо, ответ полностью объясняет что мне надо делать.