Законно ли мне вручают представления, если я глава КФХ, но не являюсь работодателем?

Законно или нет мне вручают представления? Я являюсь ИП главой КФХ (без образования юридического лица). Работодателем не являюсь. Что делать, если незаконно?

  • Представление 2
    .rtf
, Сергей, г. Курган

Здравствуйте Сергей! Если Вы полагаете, что действия должностного лица по внесению Вам представления являются незаконными, Вы вправе обжаловать их в порядке предусмотренном законодательством в суд. Однако, из буквального толкования действующего законодательства  ИП глава КФХ обладает правовым статусом должностного лица при привлечении его к установленной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с ТК РФ Вы также можете являться работодателем.