Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотят выписать в никуда

Здравствуйте.Я со своим мужем проживаем и прописаны со свекровью в квартире,которая была оформлена на сестру его и является её собствеником.Из-за личной неприязни они хотят нас с мужем выписать с квартиры в никуда,другой жилплощади у нас нет,мы не ведем разгульный образ жизни,материально ни от кого не зависим,2/3 от квартплаты мы отдавали свекрови,хотя она сейчас говорит что мы ничего не плаили.Смогут они нас выписать?по какому закону?и сколько длитьсь по времени это дело? и каким образом мы смогли бы остаться с этой пропиской?

04 Октября 2012, 09:50, вопрос №19455 jkmuf, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Крайников Владимир

    К сожалению в судебном порядке собственник квартиры, может выписать кого угодно, но вы на суде вправе просить отсрочить выписку и дать вам время, чтобы вы могли найти другое жильё или куда прописаться.

    04 Октября 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. К сожалению собственник имеет право требовать Вашего выселения по суду, в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

    04 Октября 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по ст.31 ч.4 сказано о прекращении семейных отношений с собственником,но собственник -это родная сестра мужа и мы с мужем состоим в законном браке

    04 Октября 2012, 10:06
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Согласно действующего законодательства сестра вашего мужа имеет полное право выписать вас в судебном порядке. При этом, рассмотрение дела может длиться 2 месяца, плюс вступление решения в законную силу - 1 месяц, можно затянуть процесс - обжаловать решение суда - это еще где-то 2 месяца.

    04 Октября 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats