8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и возвращение на работу

Подскажите пожалуйсто возникла такая проблема:я увольнялась с работы-написала только заявление об уходе и ушла на новое место работы на старое место работы ( не выходила 2 дня соответсвенно на старое место т.к.работала на новом).На новом месте работы меня пока не оформили до конца.т.к. не принесла трудовую книжку-она у меня на руках,на старой работе мне печать об увольнении еще не поставили и приказ я тоже не подписывала об увольнении только отдала подписанное заявление.Теперь поработав на новом месте хочу вернутся,новая работа не понравилась.В отделе кадров говорят что приказ об увольнении готов,но я все равно хочу вернутся,т.к. я не подписала его.могу ли я вернутья даже если работодатель моей старой работы против моего возврата?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Нина Вересова
Нина Вересова
Юрист, г. Москва

Ваше  заявление об увольнении дает работодателю
основание уволить вас по части третьей статьи 77 Трудового кодекса РФ, то есть
расторжение трудового договора по инициативе работника.

Однако, если работодатель против
вашего возвращения на работу, он имеет право найти другое основание для
увольнения, например за прогул (вы не являлись на работу 2 дня, а это считается
прогулом по п. а) части 6 ст. 81 ТК РФ – отсутствие на рабочем месте без
уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его
продолжительности). В этом случае в трудовой книжке будет записано увольнение
по части четвертой статьи 77 Трудового кодекса РФ, то есть по инициативе
работодателя.

В вашем случае целесообразно
найти способ  объяснить уважительность
причин отсутствия на рабочем месте в течение 2х дней (например больничный лист).
Если таковые найдутся, то можете отозвать заявление об увольнении, написать
заявление об отзыве предыдущего заявления. Пока нет записи в трудовой книжке об
увольнении, вы еще не уволены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
Уволилась с работы 2 недели назад. Была устроена неофициально. Зарплату выплатили с задержкой и при выдаче зп требуют подписать расписку о получении денежных средств, заявление на увольнение (уже 2 недели не работаю там) и подписать документ о неразглашении информации, полученной в месте работы. Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
, вопрос №4040527, Анастасия, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Предложили оффер (it), работа удаленная первое время, изначально предложили платить криптой
Eсть ли возможность на данный момент устроиться на работу по контракту(или любой другой не рискованый вариант) в другую страну(Польша)? Предложили оффер (it), работа удаленная первое время, изначально предложили платить криптой. Хотелось бы узнать, можно ли как-то обезопасить себя в случае увольнения и есть ли ещё какие-нибудь подводные камни
, вопрос №4040152, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Трудовое право
Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу и медкомиссию прошла за счёт организации. Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении? Спасибо
, вопрос №4039600, Нелли, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2013