С какого возраста можно снимать номер в отеле?

День добрый, мне 15 лет, могу ли я снять номер в отеделе/общежитии на 2-3 ночи, если можно то как это лучше сделать и за что зацепиться?

, Олег, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Брянск

Олег, добрый день!

Нет, пока Вам не исполнилось восемнадцати лет, Вы не можете этого сделать. Согласно ст. 21 Гражданского кодекса РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.