1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходима ли лицензия на ведение образовательной деятельности?

Здравствуйте! Для проведения репетиторства и обучению английского языка в частном классе без выдачи документов о завершении образовательного процесса установленного образца необходима ли лицензия? И вопрос: что зарегистрировать, ООО или ИП, т.е. на что не потребуется лицензия?

24 Марта 2018, 20:30, вопрос №1945411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Репетиторская деятельность лицензированию не подлежит. Это будет предоставление образовательных услуг, то есть предпринимательская деятельность, вы обязаны платить с неё налоги, и больше ничего. Зарегистрироваться при этом необходимо, чтобы вас не привлекли за незаконное предпринимательство. Можете зарегистрировать либо ИП, либо ООО. ИП быстрее и проще, ООО надёжнее, но с ним больше хлопот. Там и там можно применять упрощёнку, то есть налоги одинаковые

24 Марта 2018, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.