8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом встать на учет для получения квартиры?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. 8 лет в нашей квартире было зарегистрировано 4 человека. Родители, я и бабушка. В 2010 году через суд добились улучшения жилищных условий для бабушки (сертификат на миллион на приобретение жилья).Наша квартира для нее (инвалида 1 группы) была признана непригодной для проживания. Сейчас собственниками квартиры являются только мои родители. Отец хочет встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении условий. Для получения жилья по соцнайму. В администрации сказали, что заключение межведомственной комиссии о признании квартиры непригодной было только относительно бабушки. Нужно ли снова приглашать комиссию и имеет ли он шанс на получение жилья.? Сейчас ему принадлежит половина квартиры. Спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Кириллов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

В администрации сказали, что заключение межведомственной комиссии о признании квартиры непригодной было только относительно бабушки. Нужно ли снова приглашать комиссию и имеет ли он шанс на получение жилья.? Сейчас ему принадлежит половина квартиры. Спасибо!

Доброго вам дня, вашему отцу необходимо написать заявле6ие в социальный отдел администрации и попросить их письменно разъяснить ему порядок его действий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.03.2018