Каким образом встать на учет для получения квартиры?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. 8 лет в нашей квартире было зарегистрировано 4 человека. Родители, я и бабушка. В 2010 году через суд добились улучшения жилищных условий для бабушки (сертификат на миллион на приобретение жилья).Наша квартира для нее (инвалида 1 группы) была признана непригодной для проживания. Сейчас собственниками квартиры являются только мои родители. Отец хочет встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении условий. Для получения жилья по соцнайму. В администрации сказали, что заключение межведомственной комиссии о признании квартиры непригодной было только относительно бабушки. Нужно ли снова приглашать комиссию и имеет ли он шанс на получение жилья.? Сейчас ему принадлежит половина квартиры. Спасибо!

, Евгений, г. Кириллов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В администрации сказали, что заключение межведомственной комиссии о признании квартиры непригодной было только относительно бабушки. Нужно ли снова приглашать комиссию и имеет ли он шанс на получение жилья.? Сейчас ему принадлежит половина квартиры. Спасибо!

Доброго вам дня, вашему отцу необходимо написать заявле6ие в социальный отдел администрации и попросить их письменно разъяснить ему порядок его действий