Может ли суд не принять расписку о задолженности по алиментам?

Добрый вечер.скажите может ли суд не принять расписку на сумму 120000т.р я алименщица и очень хочу восстановления в родительских правах, я пытаюсь загасить долг . А бывший муж которому я плачу мне решил написать расписку на сумму 120000 т.р тоесть весь мой долг , тоесть сам предложил ... Что мне делать с этой распиской?

, Виктория, г. Обнинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Виктория, здравствуйте!

очень хочу восстановления в родительских правах

Виктория

Лишение родительских прав является крайней мерой и порождает утрату родительских прав на детей. Но даже если родитель был лишён родительских прав, он может их восстановить, если изменил свой образ жизни и отношение к воспитанию детей.

В соответствии со статьёй 72 СК РФ родитель, лишённый родительских прав, может обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

Дело о восстановлении в родительских правах рассматривается судом с участием органов опеки и прокурора. Суд, рассматривая данное дело, должен проверить действительно ли изменилось поведение, образ жизни родителя, лишённого родительских прав, а также его отношение к воспитанию детей.

В суде одновременно с рассмотрением дела о восстановлении родительских прав, может быть рассмотрен иск родителя о передачи ему ребёнка.

бывший муж которому я плачу мне решил написать расписку на сумму 120000 т.р тоесть весь мой долг, тоесть сам предложил… Что мне делать с этой распиской?

Виктория

Полагаю, что расписку нужно предъявить судебному приставу-исполнителю, который насчитал долг.

Виктория, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Обнинск

скажите а расписку которую он мне написал, он не сможет её поспорить, ведь такое бывает.

Бывает. Он вправе оспорить её  в судебном порядке, представив доказательства её недействительности.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Добрый вечер.скажите может ли суд не принять расписку на сумму 120000т.р я алименщица и очень хочу восстановления в родительских правах, я пытаюсь загасить долг. А бывший муж которому я плачу мне решил написать расписку на сумму 120000 т.р тоесть весь мой долг, тоесть сам предложил… Что мне делать с этой распиской?

ФЗ-321 от 14.11.2017 “О внесении изменений в статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон “Об исполнительном производстве” в части совершенствования процедуры взыскания алиментов”

Виктория вы хотите  восстановление в родительских правах согласно СК РФ это возможно.За более подробной информацией напишите в чат.