8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли компенсация за неиспользованные медицинские услуги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, существует ли компенсация за не использованные медицинские услуги? Заранее спасибо.

, Анзор, г. Майкоп
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Анзор!

Такая компенсация не предусмотрена. Это мошенники.

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду ОМС, то компенсации законодательно не существует. А те кто предлагает это являются обыкновенными мошенниками.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ очень прост — не существует.

Советуем прочитать статью

Минздрав: «возмещение за неоказанные медуслуги» — мошенничество!

16.03.2018
Предложения о содействии в получении неких компенсаций за неоказанные медуслуги, распространяющиеся неизвестными лицами — мошенничество, предупреждает Минздрав.

«Законодательство Российской Федерации гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС в полном объеме базовой программы обязательного медицинского страхования, в том числе получение высокотехнологичной медицинской помощи, и не предусматривает возмещения денежных средств застрахованному гражданину за неиспользованное право на оказание бесплатной медицинской помощи», — говорится в специальном заявлении ведомства.

Причиной для разъяснения стало появление информации в соцсетях и СМИ, и рост количества обращений в Минздрав о случаях «агитации к получению «возмещающих» финансовых средств за медицинские услуги, не оказанные по причине отсутствия необходимости, гражданам, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования».

«Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования призывают граждан проявлять бдительность и игнорировать подобные противозаконные акты», — подчеркивается в заявлении.

Мошенники, привлекшие внимание Минздрава, активизировались в начале 2018 года. Используя рассылку спама, социальные сети и другие способы, они предлагали пользователям перейти на сайт несуществующей организации, якобы содействующей в выплате гражданам крупных компенсаций за то, что они не использовали полагающиеся им медуслуги. Для этого предлагается перечислить определенную сумму (обычно 195 — 250 рублей).

По всем вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования, можно звонить по телефону 8 (499) 973-31-86 или по телефонам горячих линий и контакт-центров вашей страховой медицинской организации, указанной на сайтах ФОМС, ТФОМС, СМО, или обращаться на сайт ФФОМС.

https://www.miloserdie.ru/news...

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Медицинское право
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?
, вопрос №4081254, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018