8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка в ипотеку доли в квартире мужа и его родственников

Здравствуйте. Ситуация у нас следующая: мы с супругом покупаем в ипотеку доли в квартире. Дольщики являются мой муж, его сестра и мать. Покупаем доли сестры и мамы. После оформления ипотеки, может ли остаться доля мужа без обраменения банка? Мы хотим в последующем использовать материнский капитал и подарить его долю детям.

, Анна, г. Качканар
Марина Ильина
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна!

Ипотека (залог недвижимости) — это способ обеспечения исполнения Вами обязательства перед банком по возврату кредита. Соответственно банк будет диктовать Вам условия (исходя из достаточности такого обеспечения для них), будет ли являться предметом ипотеки вся квартира или только доли в праве долевой собственности. Я думаю Вам необходимо обсудить этот вопрос  с ним.

0
0
0
0

Это касается договорной ипотеки ( в большинстве случаев банки заключают договоры ипотеки).

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Как правило, банк заключает договор ипотеки на всю квартиру, не смотря на то, что муж покупает доли у сестры и матери.Доля мужа также будет под обременением. При использовании материнского капитала не допускается дарение. Но вы можете использовать средства  материнского капитала на погашение кредита и процентов по нему, предоставленные на приобретение доли сестры и матери. Вам придется написать в пенсионный фонд обязательство о выделении долей в квартире несовершеннолетним детям после погашения кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.03.2018