Можно ли получить жилье после участия в приватизации другого жилья?
Мой гражданский муж прописан в не приватизированной аднакомнатной квартире в городе Краснодаре по мимо его в ней прописаны его мать,сестра и 2 её детей.У нас 2 е разнополых детей. Имеет ли он право после приватизации получить жильё так как в этой квартире нашей семьёй жить не возможно,?
, Елена, г. Краснодар
Ольга Макина
Доброго времени суток, Елена.
Приватизация жилого помещения никак не влияет на право улучшения жилищных условий.
Если гражданин или семья признаны малообеспеченными и нуждающимися в жилищных улучшениях, они могут претендовать на получение жилья, соответствующего нормам предоставления.
Источник: Жилищный кодекс РФ, статьи 49 и 51.