8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой необходим комплект документов для составления дарственной на комнату на своего родственника?

Здравствуйте! Какой необходим комплект документов для того, чтоб написать дарственную на своего родственника? Через договор дарения хочу передать имеющуюся у меня в собственности комнату в коммунальной квартире

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Паспорта Ваши нужны и выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности (что-то одно) для внесения данных о жилом помещении в договор.

после подписания договора надо подавать его на регистрацию в Росреестр, это можно сделать через МФЦ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Вам потребуются: правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор дарения и т.п.), правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписка из ЕГРП), паспорт дарителя, паспорт одаряемого.

0
0
0
0
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Татьяна! Помимо непосредственно договора дарения необходимо подготовить следующие документы для оформления дарственной на квартиру:

документ о праве собственности на помещение;
выписку из домовой книги;
инвентаризационный документ из БТИ;
если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;
доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);
если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;
паспорта сторон;
кадастровый паспорт на квартиру;
при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.03.2018