Как доказать право досрочной пенсии водителя городского маршрута?

сегодня в 10:36

Общий стаж папы 40 лет.

Водителем городских машрутов работает с января 1985 г.

В 1986 г. перешел работать к военным на городской маршрут. В 1987-2007 гг работал водителем городских маршрутов в городском предприятии.

2007-2008 гг переведен механиком в городском предприятии.

2008-2012 гг водитель городского маршрута.

2012-2016 гг временно переведен сторожем.

С 2016 г водитель межгорода.

В трудовой книжке записано как водитель автобуса. В архиве есть документы 1987-1993 гг. Как можно доказать что папа отработал нужное количество времени на городском маршруте для досрочной пенсии?

, кристина, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Кристина, сделать это можно только через суд путем подачи искового заявления о включении стажа для назначения досрочной пенсии.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.