Арестовали автомобиль в кредите, а долг у приставов не погашен

Арестовали автомобиль кредитованный.Долг весит в таком же размере за автомобиль.На вопрос где автомобиль,пристав отвечает ее уже нет.Правомерны ли его действия?

, Гуля, г. Уфа
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если  я  правильно  поняла  то, ваш  автомобиль  за  который  не  выплачен  кредит  был  арестован  приставом и  в последствии  реализован в счет  погашения   задолженности  по  кредиту ?

Действия пристава можно признать неправомерными, если: вам не было известно о возбуждении исполнительного производства, если стоимость автомобиля была свыше 30.000 рублей и судебный пристав не привлекал оценщиков.

В любом случае, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы иметь на руках следующие документы:

— Постановление о возбуждении исполнительного производства;

— Документы, подтверждающие извещение вас (доставление постановлений в ваш адрес);

— Постановления об аресте вашего имущества (автомобиля) вместе с актом о наложении ареста;

— Постановление о привлечении оценщика, постановление об оценке.

— Акт передачи имущества на реализацию.

Гуля
Клиент, г. Уфа
Не знаю, на ответ где автомобиль, он говорит забудь уже.Хотя у меня удерживают за этот кредит под пенсии.
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Действия пристава можно признать неправомерными, если: вам не было известно о возбуждении исполнительного производства, если стоимость автомобиля была свыше 30.000 рублей и судебный пристав не привлекал оценщиков.

В любом случае, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы иметь на руках следующие документы:

— Постановление о возбуждении исполнительного производства;

— Документы, подтверждающие извещение вас (доставление постановлений в ваш адрес);

— Постановления об аресте вашего имущества (автомобиля) вместе с актом о наложении ареста;

— Постановление о привлечении оценщика, постановление об оценке.

— Акт передачи имущества на реализацию.