Какие документы необходимы для получения компенсации за переезд из РКС?

В пенсионный фонд предоставила документы на оплату переезда из районов крайнего севера .Документы не приняли ,то ссылаются на неправильность заполнения,то требуют справки с жел.дороги о стоимости провоза багажа (у нас отсутствует ж/д) ,только автомобильный и водный транспорт

Помогите ,пожалуйста,какие еще документы для оплаты надо предоставить ?

Файлы документов прилагаю

  • IMG_20180324_125738
    .jpg
  • IMG_20180324_124044
    .jpg
  • IMG_20180324_125904
    .jpg
  • IMG_20180324_125929
    .jpg
  • IMG_20180324_124314
    .jpg
  • IMG_20180324_124236
    .jpg
  • IMG_20180324_124340
    .jpg
  • IMG_20180324_125738
    .jpg
  • IMG_20180324_124044
    .jpg
  • IMG_20180324_125904
    .jpg
  • IMG_20180324_125929
    .jpg
  • IMG_20180405_200608
    .jpg
  • IMG_20180324_124236
    .jpg
  • IMG_20180324_124340
    .jpg
  • IMG_20180405_193459
    .jpg
  • IMG_20180405_193410
    .jpg
, ольга, г. Иркутск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В соответствии с Правилами КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. N 1351

3. Компенсация производится в размере:

а) фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи пенсионера, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в том числе фирменных поездах в случаях, когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с 2-местными купе и вагонов повышенной комфортности (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей), морским транспортом в каютах III категории судов транспортных линий, внутренним водным транспортом на местах III категории судов транспортных линий, воздушным транспортом в салоне экономического класса (включая оплату услуг по оформлению проездных документов) при отсутствии железнодорожного сообщения либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом, а также автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении;
б) фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.
4. При отсутствии в населенном пункте по прежнему месту жительства пенсионера в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях либо на отдельных участках маршрута следования к новому месту жительства видов транспорта, указанных в подпункте «б» пункта 3настоящих Правил, пенсионеру и членам семьи пенсионера возмещаются в размере 100 процентов фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

5. Компенсация производится на основании документов, подтверждающих стоимость и категорию проезда, выданных транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее — транспортная организация), в пределах, установленных пунктом 3 настоящих Правил.
6. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и членов семьи пенсионера и стоимости провоза багажа личным автомобильным транспортом производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к новому месту жительства.

Поскольку Вы не приложили отказ в выплате, сложно сказать, почему Вам отказали. Получайте отказ и выкладывайте здесь.

По документам: в договоре не указано, на перевозку какого конкретно имущества, куда и откуда он заключён. В акте приёма на первой странице нет подписи Пуховой. Квитанция на оплату 30000 рублей — деньги внесены не Пуховой, а другим лицом. Опять же непонятно, почему 30 т.р., если по договору 20 т.р..

ольга
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. извините, но это  моя ошибка, отправила Вам  не тот файл квитанции на оплату багажа. Ждем письменный отказ из пенсионного.Обязательно воспользуюсь Вашей услугой еще раз. Благодарю.