8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ от возврата платьев, если они не подошли по размеру?

Добрый день. Интересует вопрос?

Купила 2 платья через сайт, оплатила в срок. Платья пришли через месяц, как и оговариволось. Но они не подошли мне, списалась с организатором о данной ситуации и спросила как можно вернуть товар.

На что организатор ответил мне:

В правилах сказано: 5. Обязанности участника 5.1 Участник понимает и принимает на себя ответственность за определенные риски (риск получить товар иного цвета или размера, соответственного заказанному, но не подходящему ему по параметрам, риск получить незначительное несоответствие картинке или описанию если производитель что-то изменил в процессе выпуска товара). Вы получили платья в соответствии с Вашим заказам, данный случай не попадает под случай возврата если товар не подошел Вам по каким либо параметрам Вы можете выставить его в пристрой.

Насколько прав организатор (продавец)?

И что можно сделать мне?

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли поменять обувь Кари, если не подошел размер?
Можно поменять обувь Кари если не подошел размер купил 5 дней назад чек не сохранился обувь новая лежала в коробке
, вопрос №2710626, руслан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли клиент вернуть изготовленные под заказ стулья, если не подошел размер?
Добрый день. Интересует вопрос. Клиент заказал три стула (в квитанции не указано "комплект") по факту получения не подошел размер, хотя выбирали именно этот. Требует возврат денег. Правомерны ли его требования? С учетом мебели под заказ (окрас+обивка)
, вопрос №2536158, Svetlana, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли не принимают на возврат одежду в интернет-магазине, если не подошел размер и фасон?
Заказала одежду в интернет магазине, хочу вернуть обратно, не подошел размер и фасон. Но продавец говорит, возвратов нет. Законно ли? Что предпринять?
, вопрос №2380818, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате денежных средств?
Организатору фитнес-проекта перевела предоплату на карту Сбербанка (с ее слов бронь за участие), но потом передумала и попросила ее вернуть мои деньги (до начала самого проекта). Возвращать деньги отказывается, ссылаясь на переписку по вотсап, где она мне писала, что предоплата возврату не подлежит. Никаких договоров не заключали (оферты в том числе). Информация о проекте есть только в соц.сетях, причём нет ни прав, ни обязанностей, а только вопросы организации проекта. Правомерен ли отказ возврата моих денег?
, вопрос №2219035, Валентина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ продавца в возврате средств за товар, если он неисправен?
Добрый день.Приобрела часы в магазине в декабре ,гарантия год.Они периодически останавливаются.При первом обращении в магазин была произведена замена батарейки.Теперь часы снова останавливаются.Обратилась с претензией и требованием возврата денежных средств.Заявление не приняли,ссылаясь на то,что у данного магазина месяц назад сменился собственник и соответственно деньги вернуть за товар,который приобретён у другого владельца нет причин.Магазин с тем же названием,ассортиментом,продавцами.Новый владелец супруг прежнего.Бывший собственник закрыл ИП,сменил место(город)проживания.В сервисном обслуживании не отказывают,так как сотрудничают с теми же поставщиками.Но отправку в сервис,расположенный в другом городе предлагают оплатить мне.Правомерен ли отказ возврата мне денежных средств? законом что предусмотрено в таких случаях?
, вопрос №922550, Лиза,
2 ответа