Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сроки выполнения решения суда по жилищным вопросам

Здравствуйте!

В 2011 году мою семью незаконно сняли с очереди на улучшение жилищных условий. Мы обратились в суд, который удовлетворил наш иск, и 5 августа 2013 года получили на руки решение суда о восстановлении нас в очереди на жильё. В тот же день копию решения отвезли в Департамент жилищной политики, где нам сказали ждать ответа в течение месяца. Вчера, 25 августа, мы получили от них письмо, где говорится, что обращение принято к рассмотрению и вопрос о восстановлении нас в очереди будет решаться в установленные Законом сроки. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то специально установленные сроки на реализацию судебных решений? Нам кажется, что Департамент склонен затягивать и всячески откладывать восстановление нас в очереди. Что бы вы могли нам посоветовать?

29 Августа 2013, 14:46, вопрос №194472 Полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здраствуйте, Полина, дождитесь вступления решения суда в силу (один месяц с момента его вынесения, если ответчик не обжаловал), получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов.

    29 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats