Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он… осуждён за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
п. 4 ст. ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»