8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать отправку и страховку выигранного приза?

Здравствуйте! Меня зовут Эля. И мне прислали вот такое вот сообщение от Даня Хромцов 13:42 Добрый день, вы принимали участие в моем конкурсе на iPhone 6S! И стали победителем этого конкурса От всей души поздравляю вас!Для получения приза Вам нужно сделать следующие действия:Написать ФИО, город,адрес, индекс, номер телефона и оплатить страховку данного выигрыша. Страховка нужна для того чтобы Ваш приз доставили в том же состоянии в каком он и был! При получении ваши средства вам вернут! Ещё раз поздравляю Вас от всей души! Я ему ответила так что я оплачу за страховку тогда когда получу свой приз по почте РФ и у него были такие отговорки я не буду платить за страховку что у него нет денег на страховку у него есть деньги только за доставку. Я ему тогда придложила чтоб он отправил мой приз по почте РФ без всякой страховки и опять я услышала от него такую отговорку Даня 14:18 Это телефон стоимостью 27000 тысяч рублей и если разобьётся экран, ремонт его будет стоить больше 5 тысяч.Я ему так написала Но это уже мои проблемы будут а не ваши. И тем более я же не виновата что у вас нет денег за страховку. Вы же не хотите соглашаться так как хочет победитель. И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.И он тут начал нервничать и писать опять его отговорки такой Даня 15:00 По какому закону написано, что страховка оплачивается при получении? Закона нет такого. Страховка оплачивается тогда когда оплачивается доставка. Я ему ответила так А по какому закону написано что страховка должна сразу оплачивать? Тоже нет такого закона.И вот так ещё добавила И если вы не знаете законы РФ то вам не надо утверждать что такого закона РФ нет. Я сейчас нашла такой закон РФ И по правде по закону РФ говорится так что победитель оплатить за страховку тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ.Даня 15:56Скинь мне этот закон. Я ему потом ответила так Сам лучше поищи в интернете. А я сейчас лучше у самого юриста об этом поводе спрошу.но короче говоря он меня потом кинул в чс.Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения. И по моему если бы он не был бы мошенником то он бы не забоялся бы юриста.И этому Дане 16 лет. Но я правда писала не давно юристу но ответа нет. Может сам модератор мой вопрос тогда не принял.Ваш вопрос отправлен в редакцию рубрики "Юридическая консультация" Все вопросы модерируются. Согласно Правилам оказания юридических консультаций на сайте «Российской газеты», ваш вопрос может быть отклонен модераторами без объяснения причин. Пожалуйста, не пытайтесь отправить вопрос повторно. Так что я жду ответа. К большому сожалению моё письмо было отклонено модератором. Вот по этому я вам суда обращаюсь. Ну короче я не знаю я сегодня правильно сделала что отшила этого мошенника или мне не надо было его пугать? И по правде у нас в РФ есть такой закон РФ что доставку или страховку оплатит только тогда когда он или она получит свой приз по почте РФ? И вот ещё вопрос кто должен платить за доставку и страховку победитель или сам отправитель что говорит об этом закон РФ? И ещё я от тих дарителей айфона или самсунга они обычно просить так разу плати за доставку за страховку или за налог или по жертвуй такую сумму на какой то не понятный благотворительный фонд. Ах да и ещё один вопрос кто по закону РФ всё это должен делать сам отправитель или сам победитель? Спасибо вам за ответы на все мои вопросы. Хороших вам дней и хороших вам выходных. До свидания.

23 марта 2018, 18:09, Эля, г. Изобильный
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Это лохотрон Эля!

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23 марта 2018, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите как написать договор между двумя лицами о том что я знаю им на два года жильё и они должны оплачивать свет и на карту скидывать определённую сумму
Здравствуйте подскажите как написать договор между двумя лицами о том что я знаю им на два года жильё и они должны оплачивать свет и на карту скидывать определённую сумму
08 августа, 02:22, вопрос №3079046, Анна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Почему военнослужащий должен оплачивать счета и квитанции квартиры в которой не приживал
Здравствуйте , в июне 2020 года было предоставлено жилье , заключён договор , военнослужащий в помещение не заезжай , есть справка что не заезжай и лицевой счёт не открывался , сейчас нужно расторгнуть договор чтобы оформить поднаём жилья , в управляющей компании говорят , чтобы расторгнуть договор нужно открыть лицевой счёт и оплатить все квитанции и счета по данному жилью , подскажите правомерны ли данные действия ? Почему военнослужащий должен оплачивать счета и квитанции квартиры в которой не приживал
11 марта, 09:50, вопрос №3005089, анатолий, г. Калининград
7 ответов
ЖКХ
Кто должен оплачивать ущерб и каков порядок действий?
Во время сильных дождей подтопило квартиру, находящуюся на 25 этаже 25этажного дома. Подтопление произошло через щели в окнах и двери на чердаке по негидроизолированым стыкам пола. Утравляющая компания заделала щели, но отказывается возмещать ущерб. Говорят, так как дом новостройка, это производственный дефект и ущерб должна компенсировать компания застройщик. Кто должен оплачивать ущерб и каков порядок действий?
22 августа 2018, 05:53, вопрос №2085161, Кириллова Ксения, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги и в каком размере должны оплачивать ООО и непубличные акционерные общества?
Какие налоги и в каком размере должны оплачивать ООО и непубличные акционерные общества? Какая организационно-правовая форма бизнеса в России наиболее выгодна для минимизации налоговых выплат?
24 февраля 2018, 18:59, вопрос №1918387, Стефан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Почему должна оплачивать одно и тоже, только по разным квитанциям?
С января 2016г. Администрация СГО стала присылать квитации на оплату за найм жилья, но мы же платим - ремонт и содержание жилья. Почему должна оплачивать одно и тоже. только по разным квитанциям? Жилье не приватизировано.
14 апреля 2016, 15:18, вопрос №1220705, Хасанова Галина, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018