Законно ли взыскание трех штрафов за одно нарушение ПДД?

добрый день! оставил машину и пошел на работу(думал там можно парковаться) в итоге пришло 3 одинаковых штрафа.. законно?

, Роман Ларькин, г. Коломна
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Если автомобиль стоял на одном месте и его просто 3 раза сфотографировали в разное время, то 3 штрафа это незаконно. За одно и тоже правонарушение штрафовать несколько раз нельзя по закону. Нужно обязательно обжаловать как минимум 2 штрафа из трех. Только будьте внимательны со сроками на обжалование — 10 календарных дней с момента получения постановления о привлечении к административной ответственности.

Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.