8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на выплату по ОСАГО,если нет сведений об ОСАГО второго участника ДТП?

Наступил страховой случай по ОСАГО. Повреждения получили 2 авто. Прибывший ИДПС признал виновным в нарушении ПДД меня. От подписи в постановлении я отказался, а в протоколе указал, что с выводами инспектора не согласен. Подал жалобу в суд, суд мою жалобу удовлетворил и постановил прекратить дело об административном правонарушении. При этом вопрос о виновности второго участника не решил, т.к. "сведений о том, что в отношении него возбуждено административное дело не имеется" (т.е. оба участника не виновны?). Как нет и сведений о наличии у него ОСАГО. При этом, я до сих пор не могу по ряду причин оповестить свою страховую о проишествии. Так же выяснилось, что при заключении договора ОСАГО, страховая не выдала бланк извещения о ДТП. Могу ли я с учетом всех этих обстоятельств претендовать на выплату по ОСАГО, учитывая, что сроки подачи заявления скорее всего прошли?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете претендовать на выплату в рамках ОСАГО даже с учетом всех выше перечисленных обстоятельств, но при условии, что у виновника на момент ДТП имелся действующий полис ОСАГО.

Обращайтесь в чат, я расскажу, как удостовериться в наличии полиса и дам подробную консультацию

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Именно вопрос наличия (отсутствия) полиса ОСАГО у второго участника меня сейчас интересует больше всего. Как  это выяснить? Справок о ДТП, где могли бы быть эти сведения, сейчас не выдают. Да и вообще ни в Постановлении, ни в Протоколе слово ДТП не фигурирует.

госномер виновника известен? фото авто виновника есть? пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018