Обоснование НМЦК разницы в плане-графике и в аукционной документации

Подскажите пожалуйста. Возникла следующая ситуация: В плане графике заказчик указывает одну цену, скажем 1 млн. руб., её же о размещает в извещении на сайте. в обосновании нмц в аукционной документации указана цена за услуги и запасные части и составляет, скажем, 700 тыс. руб., но при этом написано что начальная максимальная цена контракта составляет 1 млн. Начинаются торги и начальная цена составляет 700 тыс. руб., в итоге сумма снижена почти на 80%, заказчик утверждает, что именно на эту сумму будет заключаться контракт и будут выполняться услуги и поставляться запчасти. Прав ли заказчик? и нет ли нарушений в его действиях?

, Алена, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если хотите разобраться официально и получить реальный результат с минимумом затрат, обратитесь с данным фактом в местное (территориальное) отделение УФАС.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.