8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить переезд из Казахстана в РФ?

Мы с женой пенсионеры. Живём в Казахстане. По национальности оба русские. Имеем недвижимость в России. Можем ли мы переехать на постоянное место жительства в Россию?

, Валерий Константинович, г. Тамбов
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Смотря как Вы хотите переехать и с какой целью. Само по себе ПМЖ — это не Ваш статус. Вам необходимо будет проходить процедуру РВП, ВНЖ и получение гражданства.
В данной ситуации Вам лучше всего тогда будет эти стадии применять в упрощенном порядке. Упрощенный порядок возможен в отношении сроков, так как у Вас есть недвижимость. Желательно, чтобы она была жилой. Дачи, говорю сразу к таким не относятся. Квартира или жилой дом.
Нужно будет спокойно подавать по очереди заявления по срокам, на РВП(разрешение на временное пребывание), ВНЖ (вид на жительство), на гражданство.
Если консультация полезна, пожалуйста, поставьте плюсик в правом нижнем углу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018