8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ,если не уведомили о том,что он был?

Добрый день. Брала в 10.2012 и погасила в октябре 2015 кредитную карту Тинькофф, квитанции об оплате есть. Вчера получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности в пользу ООО Феникс. Оказалось, 01.12.2018 был вынесен судебный приказ местным судьей, о котором я не была уведомлена. Сегодня судья отказался принять заявление об отмене судебного приказа, мотивируя тем, что я должна предъявить к нему справку о болезни илли командировочный лист, что отсутствовала и не получала копию судебного приказа. Если бы я её получила - то могла бы отменить в течение 10 дней, а так срок упущен и не по моей вине. Хочется добавить, что у меня на руках все платежные квитанции по данной кредитной карте. Кредитного договора не было - так как в 2012 году такие кредитные карты присылали простым письмом по почте. Более того, 13.01.2015 г. был последний платеж по кредиту, то есть прошло 3 года.

Подскажите мне пожалуйста последовательность действий. Как отменить судебный приказ, если срок в 10 дней прошел? Насколько правомерно давать ход такому судебному приказу, в котором ни кредитного договора, ни распечатки долга, откуда образовался долг не значится.

Показать полностью
, Надежда Геннадьевна, г. Краснодар
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, в котором кроме просьбы об отмене судебного приказа необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что копия судебного приказа Вами не была получена. Можно так же ходатайствовать о том, чтобы суд запросил в Вашем отделении почтовой связи сведений о доставке почтового извещения по форме ф.22-в, а также вторичного извещения ф.22-в (судебное извещение).

Учитывая, что судья отказался принимать заявление — заявление направить почтой заказным письмом.

1
0
1
0
Надежда Геннадьевна
Надежда Геннадьевна
Клиент, г. Краснодар

Благодарю, Ярослав. Я Вас поняла.  Скажите пожалуйста, если я завтра отправлю такое заявление заказным письмом,  мне судебным приставам что необходимо отнести, чтобы они приостановили исполнительное производство пока будет рассматриваться отмена судебного приказа?  Ксерокопию квитка об отправке заказного письма? Будет ли это иметь юридическую силу?

Вопрос о приостановлении исполнительного производства решается также судом.

Могу порекомендовать дополнить такое требование в заявление об отмене судебного приказа, а копию заявления и квитка об отправке предоставить приставу. Это не будет иметь для пристава обязательной силы, но на практике получив сведения об обжаловании, приставы не предпринимают мер принудительного взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018