Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возвращение на работу из декрета

Добрый день,

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 2 года 10 месяцев. Собираясь выйти на свое прежнее место работы, позвонила непосредственному руководителю и сообщила ему об этом, но в ответ услышала, что работник, который сейчас работает вместо меня по срочному договору, полностью их устраивает и они не хотят, чтобы он уходил с этого места. Мне же предложили выйти на другую должность в этом же отделе, с более низкой зар платой и на срочный трудовой договор. Какие должны быть мои действия, при условии что я бы может и вышла пока на другую должность, но почему я должна терять основной трудовой договор и подписывать срочный? И все-таки если я захочу именно на свое место работы, то сможет какими-то способами работодатель не принять меня обратно?

26 Августа 2013, 13:32, вопрос №194440 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Подпишите новый договор и можете распрощаться с мечтами выйти на свое прежнее место работы. Пишите заявление о предоставлении прежнего места работы в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком в двух экземплярах и вручайте под роспись в отдел кадров предприятия. Вам в обязательном порядке предоставят прежнее место и, соответственно, з/п. Откажутся — заявление в суд, + материальные и моральные издержки в Вашу пользу за счет работодателя.

    26 Августа 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ.

    А если выйдя на работу, я напишу заявление на сокращенный рабочий день, скажем на 2 часа, то каким образом будет происходить оплата труда, за фактически отработанное время или за сделанный объем работ?

    26 Августа 2013, 13:47
  • Адвокат - Платонов Олег

    За работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 ТК РФ). Поэтому отпуск можно прервать в любой момент и приступить к работе, причем писать дополнительное заявление или каким-либо другим образом информировать об этом работодателя заранее не нужно.Если работник написал заявление о том, что он приступает к работе, то его реквизиты указываются в основании приказа о выходе на работу работника и изменении даты окончания отпуска по уходу за ребенком.

    26 Августа 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats