Как обязать мужа платить половину задолженности по кредиту?

Муж выгнал из дома жену с двумя детьми . Старшего третьего ребенка оставил с собой . Старший ребенок живет то с матерью , то с отцом . После 2 летнего раздельного проживания , жена подала на развод и алименты . Под давлением мужа , в суде написала заявлнние , что отказывается от алиментов на старшего ребенка , потому что он фактически проживает с ним и просит алименты только на двоих детей . Суд удовлетворил требования , есть исполнительный лист на двоих детей . Теперь муж решил подать жену на алименты на старшего сына . Жена получает 16 000 руб. , из которых платит 50 % банку по исполительному листу , за кредит который она брала для бизнеса мужа во время брака , естественно на свое имя . Муж нигде не работает . На сына получает пенсию по инвалидности в размере 20 000 руб. Скдом место проживания старшего ребенка не определено . Есть только заявление жены , что ребенок проживает с отцом в маоериалах дела по алиментам . Вопросы : 1. Как обязать мужа платить половину задолженности по кредиту тоже ? 2. Возможно ли как то избежать алиментов на старшего ребенка , если фаетически мать участвует в содержании старшено ребенка ? 3. После судебного заседания отец запретил старшему сыну ходить к матери . Они встречаются лишь в школе . Что делать в данной ситуации ? 4. Как помочь бедной женщине , которая должна за 4000 руб. и алименты не рабоиающего мужа , прокормить себя и двоих детей ?

, Жанета, п. Нальчик-20

1. Как обязать мужа платить половину задолженности по кредиту тоже ?

Жанета

Жене нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании выплаченных платежей по кредиту в размере 1/2 доли за последние три года после фактического прекращения брачных отношений.

2. Возможно ли как то избежать алиментов на старшего ребенка, если фаетически мать участвует в содержании старшено ребенка ?

Жанета

Установите алименты в твердой денежной сумме.

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Спасибо большое за ответы. Муж только подал заявление на алименты. Заседание еще не состоялось. Выыти с встречным заявлением или приостановить это, до выяснения вопроса о кредитах. И возмпожно ли это вообще?

Кредиты -это исковое о разделе совместно нажитого. Рассматривается в городском (районном) суде, а алименты — мировой суд. По алиментам можно подать встречное исковое заявление