8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для получения справки об отсутствии долга по ЖКХ?

В прошлом году я продала квартиру. Эта квартира была разделена по суду на два наследника. Второй наследник был в дет. доме. Счета были разделены. Счета на мою часть, я оплачивала всегда, а на вторую копился долг. Когда он вернулся с армии, мы начали продавать квартиру. Она была продана с условием, что долги будут оплачены. Я переехала. Недавно на тот адрес пришло письмо от суд. приставов о том, что с меня взыскивают долг 6000 руб. Я позвонила, мне сказали, что некий человек выкупил у бывшей управляющей компании дома с долгами, и теперь весь наш поселок получил такие письма. Мой муж сходил в ЖКУ (т. к. я инвалид, парализована) попросил справку, что с 2016 г. по наст. время долгов на моей части нет. Ему сказали, что таких справок не дают Я позвонила ген. директору бывшей управляющей компании, мне сказали обращаться в суд. Но что я могу предоставить в суде, если таких справок не дают. Замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в этой ситуации

Показать полностью
, екатерина, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Невозможно понять Вас, когда Вы пишете:

«В прошлом году я продала квартиру»… Когда он вернулся с армии, мы начали продавать квартиру. Она была продана с условием, что долги будут оплачены…  некий человек выкупил у бывшей управляющей компании дома с долгами

Так ли сложно изложить проблему понятным и последовательным языком, чтобы получить понятный ответ? У Вас одни фразы противоречат другим.

Насчёт справки от ЖКУ. Если у Вас сохранились квитанции об оплате, Вам и справка не нужно. Далее, если проблема передана судебным приставам, значит, есть уже решение суда, которое Вы вправе обжаловать. Срок обжалования решение один месяц со дня изготовления мотивированного решения или со дня, когда Вам стало известно о его наличии. Если это судебный приказ, то срок обжалования 10 дней при тех же условиях. Узнайте у судебных приставав, какое решение было вынесено судом. Судебный приказ обжалуется в тот же суд, который его выносил, а судебное решение — в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо, к сожалению, квитанций об оплате не сохранилось

Если спор будет еще раз рассматриваться судом в связи с обжалованием судебного приказа, просите суд об истребовании от ЖКУ справки об отсутствии/наличии долгов. Суду они не смогут отказать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.03.2018