Можно не сдавать экзамен на носителя русского языка,ecли я имею сертификат по нему?

Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ .НУЖНО МНЕ СДАВАТЬ НА НОСИТЕЛЬ ЯЗЫКА ,ЕСЛИ Я СДАЛ В 2014 ТЕСТИРОВАНИЕ И ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ЖИВУ С 1993 В РОССИИ .Я ГРАЖДАНИН КУБЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ЖДУ

Уточнение от клиента

Роман, спасибо УФМС находит разные причины и до конца все документы не принимает У меня пол года назад случился инсульт и в течении последних5лет до болезни я не работал ;4 месяца тоже по состоянию здоровья Разве может это препятствовать для подачи документов на гражданствоТеперь сотрудники УФМС заставляют сдать на носителярус яз В понедельник мне идти к ним Как мне правильно ответить на их предложение на сдачу экзамена Я с 1995г имею прописку на территории РФ и не выезжал за пределы РФ Пожалуйста ответьте Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

, ХОСЕ, г. Орел
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хосе

Если вы уже сдавали тестирование и имеете сертификат, то еще раз сдавать Вам не надо

Если у Вас остались вопросы, свяжиьесь со мной для более подробной консультации

С уважением, Роман

Хосе, предоставьте им сертификат, полученный в 2014 году

Хосе, как с Вами можно связаться?