Пао союз агро банк существует ли такой банк?

мне предложили дистанционно оформить кредит на 550 тысяч рублей . сказали составят договор , доставят курьерской доставкой ,нужно будет подписать и затем поехать в сбербанк , там будет открыт счёт на моё имя, и потом получить деньги. так они говорят. можно ли им верить?

, престель ольга алексеевна, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга Алексеевна, добрый день!

можно ли им верить?

Прежде чем заключать договор нужно действительно проверить действующий банк или нет, а также внимательно посмотреть условия договора.

Уточните, ИНН банка?

Я в Инете нашел банк СОЮЗ https://www.banksoyuz.ru/ru/, а вот с наименованием СОЮЗ АГРО банк нет

Договор Вы таким образом можете заключить это не запрещено законом.

Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путемобмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можно ли им верить?

престель ольга алексеевна

Добрый день.

Ольга Алексеевна, да такой банк существует, но я бы на Вашем месте не оформляла кредит через интернет-банки, т.к. как правило у них очень высокая процентная ставка и как правило никаких документов курьерами никто Вам не доставит и будете выплачивать бесконечно долго сумму и конца и края ей не будет. Данная схема похожа на мошенническую и вероятность того, что кредит оформите, а вот денег не увидите

http://www.asbank.ru — ссылка на банк

Более того, если вы оформляете кредит в данном банке, то идти в Сбербанк не требуется, т.к. счет они обязаны открыть в своем банке и в нем же выдать вам средства.

Статья 819 ГК РФ Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Отзывы о банке не очень лестные: http://www.banki.ru/services/r...

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

Указанными вами схемами пользуются мошенники. Не перечисляйте и не отдавайте банку денежные средства, большая вероятность, что кредит вам не дадут.

Вы можете обратиться в Сбербанк на личную консультацию и обсудить условия кредитования.

Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

На сайте банка есть такое предупреждение http://www.asbank.ru/novosti/p... Таким образом, в вашем случае это мошенники. Банк выдает кредиты только в отделениях.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! На официальном сайте налоговой службы можно проверить контрагента по наименованию или ИНН / ОГРН. Сведения на сайте  размещаются в соответствии с положениями пункта 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н.

Согласно проверке по наименованию банка, такого банка не зарегистрировано.

Из практики могу добавить, что данная организация с большей долей  вероятности — мошенники.