8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пао союз агро банк существует ли такой банк?

мне предложили дистанционно оформить кредит на 550 тысяч рублей . сказали составят договор , доставят курьерской доставкой ,нужно будет подписать и затем поехать в сбербанк , там будет открыт счёт на моё имя, и потом получить деньги. так они говорят. можно ли им верить?

, престель ольга алексеевна, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ольга Алексеевна, добрый день!

можно ли им верить?

Прежде чем заключать договор нужно действительно проверить действующий банк или нет, а также внимательно посмотреть условия договора. 

Уточните, ИНН банка? 

Я в Инете нашел банк СОЮЗ https://www.banksoyuz.ru/ru/, а вот с наименованием СОЮЗ АГРО банк нет

Договор Вы таким образом можете заключить это не запрещено законом.

Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путемобмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можно ли им верить?

престель ольга алексеевна

Добрый день.

Ольга Алексеевна, да такой банк существует, но я бы на Вашем месте не оформляла кредит через интернет-банки, т.к. как правило у них очень высокая процентная ставка и как правило никаких документов курьерами никто Вам не доставит и будете выплачивать бесконечно долго сумму и конца и края ей не будет. Данная схема похожа на мошенническую и вероятность того, что кредит оформите, а вот денег не увидите

http://www.asbank.ru — ссылка на банк

Более того, если вы оформляете кредит в данном банке, то идти в Сбербанк не требуется, т.к. счет они обязаны открыть в своем банке и в нем же выдать вам средства.

Статья 819 ГК РФ Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

0
0
0
0

Отзывы о банке не очень лестные: http://www.banki.ru/services/r...

0
0
0
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

Указанными вами схемами пользуются мошенники. Не перечисляйте и не отдавайте банку денежные средства, большая вероятность, что кредит вам не дадут. 

Вы можете обратиться в Сбербанк на личную консультацию и обсудить условия кредитования. 

Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

На сайте банка есть такое предупреждение http://www.asbank.ru/novosti/p... Таким образом, в вашем случае это мошенники. Банк выдает кредиты только в отделениях.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! На официальном сайте налоговой службы можно проверить контрагента по наименованию или ИНН / ОГРН. Сведения на сайте  размещаются в соответствии с положениями пункта 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н.

Согласно проверке по наименованию банка, такого банка не зарегистрировано. 

Из практики могу добавить, что данная организация с большей долей  вероятности — мошенники. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк деловые решения существует?
Банк деловые решения существует? Мне нужен кредит, и тут мне позвонил этот банк, говорят оплати доставку карты, я что-то сомневаюсь платить или нет?
, вопрос №4083290, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Гражданское право
Com безопасно ли открывать там счет?
добрый день. существует ли банк visitbanks.com безопасно ли открывать там счет?
, вопрос №4079456, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018