8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли быть извещение о переселении или требование о сносе и реконструкции?

По программе ветхое и аварийное жилье идет переселение, это программа 2013-2017 гг. Мы собственники, договор пытались заключить с нами через телефонное общение и встречу соответственно. Извещения не было, только после моей просьбы выслали письмо о заключении договора, спустя 2 месяца телефонных переговоров. Но раньше данного письма выслали требование о реконструкции или сносе в 2 месяца. Что должно быть вперед, если речь идет о доме включенном в программу. Не понятен вопрос о сдаче дома- новостройки тоже, жильцов заселяли в дом где полным ходом шли отделочные и немного внутренние строительные работы, хотя говорят акт был подписан ещё в декабре, а январь и февраль заселяли в недостроенный дом, непонятная ситуация. Какой акт о приемки (окончательный) дома я могу спросить у администрации? Нет детской площадки, 9 этажный дом, правомерно ли это, на данный момент не доделаны балконы, говорят на гарантийном. Могу ли я в этом случае не заселяться тоже? Вообще история темная-темная с новостройкой. Могут ли мне дать бесплатно транспорт для переезда? Действует ли законодательство в отношении старой программы, сейчас ведь вроде бы положен 1 раз транспорт.

Показать полностью
, Саша,
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ужас что у вас там происходит! я специализируюсь на подобных делах но такого кошмара еще не видела! ход следующий Администрация высылает вам договор соглашение о выкупной цене либо предлагает квартиру равноценной вашей, если квартиры как в вашем случае не отвечает условиям нормальной квартиры вы вправе отказаться и судиться с администрацией. суды в подобных делах всегда на стороне людей. Необходимо написать претензию в администрацию с указанием отказа от переселения, тогда администрация предложит вам выкупную цену за ваше жилье и пришлет соглашение об этом с документами а там и начинается самое интересное, если вас заинтересовало я могу оказать вам качественные услуги посредством которой вы получите хорошую выкупную цену за ваш аварийный дом, практика огромна я всегда выигрываю подобные дела

1
0
1
0
Саша
Саша
Клиент

Администрация ссылаются на то, что никаким законом порядок действий администрации по переселению не прописан, регламента по переселению у них нет. На нас администрация подала в суд о понуждении к подписанию договора мены, был ранее предварительный договор совсем на другую квартиру, а они в исковом указали ту, аналогичную, в которую хотят вселить, кроме этого ещё сроки договора предварительного прошли, написали  возражение, но озвучим в суде. Хотелось бы на них в суд подать, в той квартире, что по предварительному договору уже живут. Но сроки предварительного прошли, поэтому только время уйдет, наверное. В предварительном написано так: Основной договор будет заключен Сторонами в течение года с момента заключения предварительного договора при условии приобретения (строительства) Администрацией жилого помещения, указанного в пункте 1.1. 

Подписан договор в сентябре 2016 года, а сейчас 2018 год. В 2016 году администрация участвовала в долевом строительстве дома. В п.2.1.1. Администрация обязуется подготовить документы для заключ. основн. договор. мены жилых помещений указанный в п… наст. договора в течение года с момента заключения основного договора. Ничего с сентября 2016 по сентябрь 2017 года нам не направлялось. Оценку они нашего ветхого жилья сделали, но ознакомят ли с результатами, вот вопрос. Это скорее всего уже для выселения по не исполненному нами требованию о сносе или реконструкции в 2 месяца. Вот такая история.

у вашей проблемы есть решение у меня лично аналогичная ситуация, администрация сделала отчет об оценке и хотела выкупить наш дом за 2, 5 миллиона а сейчас они должны нам выплатить 8 миллионов вот так обманывают людей! если вас заинтересовало мое предложение предлагаю связаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.04.2018