8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит выписка штрафа на дороге и каковы последствия?

Здравствуйте, как происходит выписка штрафа на дороге? Сегодня остановили(за обочину), заполнили что то в компьютере, но сказали что принтер сломан и на руки не дали. Я не должен был где то расписаться или еще что то?

23 марта 2018, 07:15, Федор, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Постановление выносится в соответствии со статьей 28.6 КоАП РФ

В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
23 марта 2018, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Если водитель не оспаривает правонарушение, то инспектор ГИБДД сразу выносит постановление о привлечении к административной ответственности, в котором водитель в графе «наличие событие административного правонарушения и назначение административного наказания не оспариваю» расписывается, а также расписывается за разъяснение ему прав, в получении постановления по делу об административном правонарушении (обязательно выдают копию постановления водителю).

Если водитель оспаривает вину во вмененном административном правонарушении, то инспектор в присутствии водителя составляет протокол по делу об административном правонарушении, а затем выносит постановление по делу об административном правонарушении (водитель расписывается в протоколе за разъяснение его прав, за объяснения, за получении копии протокола, также как в постановлении, т.е. подписи ставятся водителем неоднократно).

Бланки протоколов по делу об административном правонарушении и постановлений являются бланками строгой отчетности.

Если таких действий не было, то скорее всего к административной ответственности Вас не привлекли. Появления в базе данных ГИБДД в отношении Вас постановления о привлечении к ответственности будет означать, что за Вас кто-то расписался, или в протоколе и постановлении указано, что Вы от подписи отказались, но это уголовная ответственность для сотрудников ГИБДД.

23 марта 2018, 07:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И каковы последствия данного нарушения?
Что сделал человек, если номер дела 2-97/2021?? И каковы последствия данного нарушения? Штраф или тюрьма?
19 февраля, 18:14, вопрос №2990568, Оксана Рогова, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.
02 января, 16:17, вопрос №2952822, Максим, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?
Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!
10 октября 2020, 11:54, вопрос №2882598, Дмитрий, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли оплатить пиццу на следующий день после визита в пиццерию и каковы последствия?
Добрый день ,такая ситуация, мы с другом вчера сидели в пиццерии алло пицца и взяли одну пиццу на сумму около 380 р, однако мы с ним так заговорились, что просто забыли оплатить пиццу и ушли.Возможно ли оплатить пиццу на след день и каковы последствия?
14 марта 2020, 05:17, вопрос №2713079, Иван Уваров, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от лечения по направлению от военкомата и каковы последствия?
Мне уже приходит 7 повестка за этот год, но у меня язва 12 перстной кишки и гастрит желудка. Должны ли меня освободить от службы и выдать военный билет в таком случае? Могу ли я отказаться от лечения, если предлагают и каковы последствия?
22 сентября 2019, 11:13, вопрос №2519684, Рифат Шафигуллин, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2018