Здравствуйте Богдан! С учетом описываемой Вами ситуации, если Вы брали делимобиль. Вам необходимо внимательно ознакомиться с договором, который вы заключали и с правилами пользования. Возможно все эти случае входят в оплату, который вы платите за аренду автомобиля, включая страховка ОСАГО. В суд они могут обратиться, если вы в добровольном порядке не оплатите денежные средства. Вы можете написать им претензию.
Это просто УВЕДОМЛЕНИЕ и никакого списания не будет. После того, как вы откажетесь выплачивать, они обязаны подать иск в суд. Суд вынесет решение. Однако непонятно, почему автомобиль не был застрахован.
У здания расположена парковка для служебного пользования.
Знаков, запрещающим въезд посторонних автомобилей, нет.
Есть только список автомобилей, имеющих право пользования этой парковкой. Вправе ли охрана не допускать на стоянку автомобили не обозначенные в списке? (Заезжают не посторонние, а так же работающие в этом здании сотру дники).Предупреждающих знаков нет снаружи.
Спасибо! / Александр/.
Наследодатель при жизни имел автомобиль. После смерти наследодателя , путем подделки подписи наследодателя, один из наследников оформил автомобиль на свое имя. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 159 . Договор купли продажи был признан недействительным и применены последствия недействительной сделки. В рамках уголовного дела была проведена товароведческая экспертиза, которая определила стоимость автомобиля на дату смерти наследодателя в размере 2 миллионов рублей. В незаконном владении у "недобросовестного" наследника автомобиль находился 2 года, была существенно повреждена (разбита) , восстановлена частично.
Могу ли я ( как второй наследник) сейчас требовать компенсацию нанесенного мне ущерба в результате незаконного владения и что для этого нужно?
Т.е. как я понимаю я должен сейчас провести независимую экспертизу и определить рыночную стоимость автомобиля на сегодняшний день в таком состоянии. Разница между стоимость на дату смерти и стоимостью на сегодняшний день и будет моя компенсация? или я могу посчитать еще некую амортизацию за 2 года самого использования. Как правильнее поступить?
здравствуйте, у меня такая проблема, я месяц назад повелась на мошенников видимо, они переводили мне деньги а я должна была их перевести другим людям, из за этого все мои карты ( сбер, альфа банк и тинькофф) приостановили, щас мне пришло на почту что мои данные занесли в центральный банк россии, я написала заявление и вот что прислали: 1. В целях осуществления возврата суммы ОБДС плательщику Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС обратиться в указанные
в таблице кредитные организации получателя, чтобы подать
заявление(я) об отказе от зачисления денежных средств в размере суммы
ОБДС через онлайн-банк, по телефону «горячей линии» или лично в
отделении кредитной организации, указав представленный(е) в таблице
номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для кредитной организации получателя).
2. Если Вы осуществили возврат суммы ОБДС плательщику, Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС подать обращение в
кредитную(ые) организацию(и) плательщика, указанную(ые) в таблице,
указав представленные в таблице номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для
кредитной организации плательщика), в целях направления
кредитной(ыми) организацией(ями) плательщика в Банк России
информации об исключении сведений об указанной(ых) ОБДС из базы
данных на основании пункта 1.11 Указания Банка России Nº 6828-У.
3. Для получения разъяснений от МВД России рекомендуем
обратиться в территориальное подразделение МВД России, указанное в
таблице.
Решение Банка России может быть обжаловано в суде (ч. 11.10 ст. 9
Закона Nº 161-Ф3).
В период блокировки банковской карты, онлайн-банкинга и других
электронных средств платежа Вы вправе воспользоваться денежными
средствами и совершить банковские операции в отделении кредитной
организации, если отсутствуют основания для ограничительных мер по
другим причинам®.
что мне делать?и что мне грозит? я могу просто пойти в банк без родителей
Здравствуйте! Три девочки попали в ДТП ( завхоз вез детей со школы на олимпиаду на личном автомобиле). Судмедэкспертиза признала у двоих девочек тяжкий вред здоровью, у моей дочери средней тяжести вред здоровью. Заведено уголовное дело где потерпевшими признаны только две девочки с тяжким вредом здоровью. Моя дочь будет свидетелем по данному делу. Правомерны ли действия следователя по отношению к моей дочери в том, что она не признана потерпевшей. Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?